Команда Кабардино-Балкарского филиала РусГидро стала призером отборочного этапа Спартакиады РусГидро

На региональном отборочном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Юг», который прошел с 29 по 31 июля в Волгоградской области, команда Кабардино-Балкарского филиала РусГидро заняла второе место в общекомандном зачете.

Специалист по персоналу Зульфия Будаева показала лучший результат в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. Инженер диагностики гидротехнических сооружений Мурат Канкулов был быстрее всех в соревнованиях по легкой атлетике на обеих дистанциях - 100 и 1500 метров. Они и представят Кабардино-Балкарский филиал в финале Спартакиады, который пройдет во второй половине сентября в городе Сочи. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин инженер производственно-технической службы Зульфия Чабдарова заняла третье место, а команда футболистов филиала в турнире по мини-футболу взяла «серебро».

По сумме результатов во всех дисциплинах общекомандное первое место заняла команда Волжской ГЭС. Команда Кабардино-Балкарского филиала, набрав столько же баллов, сколько и волжане, уступила им лишь по дополнительным показателям. Третье место заняла команда Северо-Осетинского филиала.

В соревнованиях отборочного этапа группы «Юг» приняли участие 78 спортсменов с Волжской ГЭС, из Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского филиалов РусГидро и с Каскада Кубанских ГЭС.

Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Отборочные этапы уже прошли в группах «Центр», «Дальний Восток», «Волга», «Сибирь». Внутрикорпоративные спартакиады подконтрольных организаций АО «ДГК», АО «ДРСК», ПАО «Якутскэнерго» также приравнены к отборочным этапам.

Подробные результаты соревнований можно посмотреть на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru, фото и видео - на странице @rushydro_activities в социальной сети Инстаграм.